Down -> 어린이집 수업지도안 자료등록 만5세 어린이 대상 모의 수업지도안-주제-나는 누구 일까요 다운받기 

 

Intro ......

 

몸 속 여행을 떠날 준비가 되었나요? C : 네. T : 그럼 입으로 들어간 음식은 어디로 갈까요? C : 잘 모르겠어요. 개념망 3. 주제망 2..어린이집 수업지도안 자료등록 만5세 어린이 대상 모의 수업지도안-주제-나는 누구 일까요 [어린이집 수업지도안] 만5세 어린이 대상 모의 수업지도안-주제-나는 누구 일까요 - 미리보기를 참고 바랍니다. 우리 몸이 하는 일을 알고 있으면 건강한 생 활을 하는데 많은 도움이 될 거에요. 혈액이 : 왜요 왜요? 아이 궁금. , 아픔을 느끼고 하는 등의 모든 일은 우리 몸이 하는 일이에요. T : 맞았어요. 아줌마 왜 이렇게 쿵쿵 바쁘게 뛰세요? 심장 : 잠시도 쉴 수가 없이 바쁘단다. 오늘은 우리의 몸이 무슨 일을 하고 또 얼마나 중 요한 일을 하는지 우리 몸이 하는 일에 대해서 알아 보기로 해요. (갑자기 쿵쿵쿵쿵쿵 심장소리가 들린다) 혈액이 : 어? 이게 무슨 소리지? (쿵쿵쿵쿵) 소리가 들리는데... 그럼 오늘은 우 리 몸이 하는 일에 대해서 알아볼까요? C : 네. 자, 숨을 쉬고,, ‘신종플루’에 관한 생각을  ......

 

 

Index & Contents

어린이집 수업지도안 자료등록 만5세 어린이 대상 모의 수업지도안-주제-나는 누구 일까요

 

[어린이집 수업지도안] 만5세 어린이 대상 모의 수업지도안-주제-나는 누구 일까요 - 미리보기를 참고 바랍니다.

 

 

목차

 

 

 

 

 

 

Ⅰ. 서론

-이 주제를 선택한 이유

 

Ⅱ. 본론

-주제망

-개념망

-영역별 활동망

-도입

-전개1

-전개2

-마무리

 

Ⅱ.결론

-느낀 점

 

사진

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ⅰ. 서론

우리 조가 주제를 ‘우리 몸’으로 선택한 이유는 현재 사회적으로 이슈가 되는 사건들을 얘기하다가‘신종플루’가 가장 공감이 되는 사회적 이슈라는 얘기가 나왔고, ‘신종플루’에 관한 생각을 서로 주고 받다가‘우리 몸’이 소중하다는 의견이 나왔다. 그래서 우리들은‘우리 몸’을 주제로 선정하게 되었다.

 

Ⅱ. 본론

1. 주제망

 

 

 

 

 

 

 

 

2. 개념망

3.영역별 활동망

 

4.도입

 

주 제

나의 몸

연령 및 활동형태

만 5세. 대집단 활동

활 동 명

나는 누구 일까요?

교육과정 관련요소

 

활동자료

동화

활동목표

-우리 몸속에 여러 가지 모양의 기관을 알 수 있다.

-기관들이 하는 일에 대해서 알 수 있다.

구분

활동내용

자료 및 유의점

Ⅰ수준

Ⅱ수준

도입

 

T : 여러분들이 좋아하는 음식은 무엇인가요?

(유아들의 다양한 대답)

T: 그래요. 그럼 맛있는 음식들을 먹기 위해서 우리 몸 중에 어느 부분을 사용하나요?

C : 입이요.

T : 그럼 입으로 들어간 음식은 어디로 갈까요?

C : 잘 모르겠어요.

T : 그럼 우리 몸 속에서 소화가 된 음식은 나중에 무엇이 되 어 몸 밖으로 나오나요?

C : 똥이요.

T : 맞았어요. 우리가 먹은 음식은 몸 안에서 소화가 된 후 나 중에 똥이 되어 나와요.

그리고 우리는 어디로 공기를 마시고 숨을 쉬나요?

C : 코요.

T : 맞았어요. 입과 코로 숨을 쉬어요. 그리고 여러분들이 넘어 져서 다치면 어떤 느낌이 들까요?

C : 아파요.

T : 그럼 몸이 다쳐서 아프면 어디가 아프다고 하나요?

C : 몸이 아프다고 해요.

T : 우리가 먹고, 소화시키고, 숨을 쉬고, 아픔을 느끼고 하는 등의 모든 일은 우리 몸이 하는 일이에요. 그럼 오늘은 우 리 몸이 하는 일에 대해서 알아볼까요?

C : 네.

T : 좋아요. 오늘은 우리의 몸이 무슨 일을 하고 또 얼마나 중 요한 일을 하는지 우리 몸이 하는 일에 대해서 알아 보기로 해요. 우리 몸이 하는 일을 알고 있으면 건강한 생 활을 하는데 많은 도움이 될 거에요. 여러분들도 그렇게 생 각하나요?

C : 네.

T : 그럼 우리 혈액이와 함께 몸 속을 구경해 보기로 해요.

자, 몸 속 여행을 떠날 준비가 되었나요?

C : 네.

T : 그럼 우리 몸이 하는 일을 알아보러 혈액이와 몸 속 여행 을 시작합니다. 출발~~

 

각 단계에 필요한 자료 및 유의점 기록

전개

(동화)

혈액이 : 우와~ 여기 왜 이렇게 신기한 것들이 많지?

어디를 먼저 가야하지?

혈액이 : (바람소리) 아이 추워~ 왜 이렇게 바람이 불지?

어? 이건 뭐지? 약간 둥글고 뾰족하게 생겼네?

아저씨. 아저씨 때문에 자꾸 바람이 불어요.

왜 자꾸 바람이 들어왔다 나갔다 하는 거예요?

폐 : ...............

(갑자기 쿵쿵쿵쿵쿵 심장소리가 들린다)

혈액이 : 어? 이게 무슨 소리지? (쿵쿵쿵쿵) 소리가 들리는데..?

한번 가볼까? 우와 하트처럼 생겼네.

아줌마 왜 이렇게 쿵쿵 바쁘게 뛰세요?

심장 : 잠시도 쉴 수가 없이 바쁘단다.

혈액이 : 왜요 왜요? 아이 궁금해.

이번엔 어디로 가지? 저기~ 빨간 옷 입은 아저씨한테 가야겠다!!

혈액이 : 아저씨~ 왜 이렇게 음식물을 쥐어짜고 늘이고 줄이고 비틀고 하세요?

우와~ 음식물이 죽처

 
 
수업지도안 만5세 어린이 다운받기 다운받기 자료등록 LM 대상 수업지도안-주제-나는 LM 모의 모의 만5세 누구 자료등록 어린이집 어린이 수업지도안 다운받기 누구 대상 누구 만5세 LM 대상 수업지도안 수업지도안-주제-나는 일까요 어린이 일까요 수업지도안-주제-나는 어린이집 모의 일까요 자료등록 어린이집
 

어린이집 수업지도안 자료등록 만5세 어린이 대상 모의 수업지도안-주제-나는 누구 일까요 다운받기 TB . 본론 -주제망 -개념망 -영역별 활동망 -도입 -전개1 -전개2 -마무리 Ⅱ. 어린이집 수업지도안 자료등록 만5세 어린이 대상 모의 수업지도안-주제-나는 누구 일까요 다운받기 TB .. 어린이집 수업지도안 자료등록 만5세 어린이 대상 모의 수업지도안-주제-나는 누구 일까요 다운받기 TB ..어린이집 수업지도안 자료등록 만5세 어린이 대상 모의 수업지도안-주제-나는 누구 일까요 [어린이집 수업지도안] 만5세 어린이 대상 모의 수업지도안-주제-나는 누구 일까요 - 미리보기를 참고 바랍니다. 여러분들도 그렇게 생 각하나요? C : 네. T : 그럼 우리 몸이 하는 일을 알아보러 혈액이와 몸 속 여행 을 시작합니다.. T : 우리가 먹고, 소화시키고, 숨을 쉬고, 아픔을 느끼고 하는 등의 모든 일은 우리 몸이 하는 일이에요. 서론 -이 주제를 선택한 이유 Ⅱ. 아저씨 때문에 자꾸 바람이 불어요... (갑자기 쿵쿵쿵쿵쿵 심장소리가 들린다) 혈액이 : 어? 이게 무슨 소리지? (쿵쿵쿵쿵) 소리가 들리는데.. 주제망 2. 대집단 활동 활 동 명 나는 누구 일까요? 교육과정 관련요소 활동자료 동화 활동목표 -우리 몸속에 여러 가지 모양의 기관을 알 수 있다. 오늘은 우리의 몸이 무슨 일을 하고 또 얼마나 중 요한 일을 하는지 우리 몸이 하는 일에 대해서 알아 보기로 해요. 어린이집 수업지도안 자료등록 만5세 어린이 대상 모의 수업지도안-주제-나는 누구 일까요 다운받기 TB . 대집단 활동 활 동 명 나는 누구 일까요? 교육과정 관련요소 활동자료 동화 활동목표 -우리 몸속에 여러 가지 모양의 기관을 알 수 있다. 입과 코로 숨을 쉬어요. 어린이집 수업지도안 자료등록 만5세 어린이 대상 모의 수업지도안-주제-나는 누구 일까요 다운받기 TB . 본론 1.. 구분 활동내용 자료 및 유의점 Ⅰ수준 Ⅱ수준 도입 T : 여러분들이 좋아하는 음식은 무엇인가요? (유아들의 다양한 대답) T: 그래요. Ⅱ. 자, 몸 속 여행을 떠날 준비가 되었나요? C : 네. 주제망 2. 우리 몸이 하는 일을 알고 있으면 건강한 생 활을 하는데 많은 도움이 될 거에요. 그럼 오늘은 우 리 몸이 하는 일에 대해서 알아볼까요? C : 네. 그럼 맛있는 음식들을 먹기 위해서 우리 몸 중에 어느 부분을 사용하나요? C : 입이요. 어린이집 수업지도안 자료등록 만5세 어린이 대상 모의 수업지도안-주제-나는 누구 일까요 다운받기 TB .. T : 맞았어요... T : 좋아요. 혈액이 : 왜요 왜요? 아이 궁금해. 어린이집 수업지도안 자료등록 만5세 어린이 대상 모의 수업지도안-주제-나는 누구 일까요 다운받기 TB . 그리고 여러분들이 넘어 져서 다치면 어떤 느낌이 들까요? C : 아파요.. 이번엔 어디로 가지? 저기~ 빨간 옷 입은 아저씨한테 가야겠다!! 혈액이 : 아저씨~ 왜 이렇게 음식물을 쥐어짜고 늘이고 줄이고 비틀고 하세요? 우와~ 음식물이 죽처.. 그럼 오늘은 우 리 몸이 하는 일에 대해서 알아볼까요? C : 네.. T : 우리가 먹고, 소화시키고, 숨을 쉬고, 아픔을 느끼고 하는 등의 모든 일은 우리 몸이 하는 일이에요.어린이집 수업지도안 자료등록 만5세 어린이 대상 모의 수업지도안-주제-나는 누구 일까요 다운받기 TB . 그럼 맛있는 음식들을 먹기 위해서 우리 몸 중에 어느 부분을 사용하나요? C : 입이요. 우리가 먹은 음식은 몸 안에서 소화가 된 후 나 중에 똥이 되어 나와요. T : 그럼 우리 몸이 하는 일을 알아보러 혈액이와 몸 속 여행 을 시작합니다. 우리가 먹은 음식은 몸 안에서 소화가 된 후 나 중에 똥이 되어 나와요. 우리 몸이 하는 일을 알고 있으면 건강한 생 활을 하는데 많은 도움이 될 거에요. 목차 Ⅰ. 목차 Ⅰ.. 그래서 우리들은‘우리 몸’을 주제로 선정하게 되었다. 어린이집 수업지도안 자료등록 만5세 어린이 대상 모의 수업지도안-주제-나는 누구 일까요 다운받기 TB ...? 한번 가볼까? 우와 하트처럼 생겼네. T : 그럼 우리 몸 속에서 소화가 된 음식은 나중에 무엇이 되 어 몸 밖으로 나오나요? C : 똥이요. T : 그럼 우리 혈액이와 함께 몸 속을 구경해 보기로 해요. T : 그럼 몸이 다쳐서 아프면 어디가 아프다고 하나요? C : 몸이 아프다고 해요.영역별 활동망 4. 그리고 우리는 어디로 공기를 마시고 숨을 쉬나요? C : 코요. 아저씨 때문에 자꾸 바람이 불어요.. 서론 -이 주제를 선택한 이유 Ⅱ.. 개념망 3. Ⅱ. 구분 활동내용 자료 및 유의점 Ⅰ수준 Ⅱ수준 도입 T : 여러분들이 좋아하는 음식은 무엇인가요? (유아들의 다양한 대답) T: 그래요... 왜 자꾸 바람이 들어왔다 나갔다 하는 거예요? 폐 : . 서론 우리 조가 주제를 ‘우리 몸’으로 선택한 이유는 현재 사회적으로 이슈가 되는 사건들을 얘기하다가‘신종플루’가 가장 공감이 되는 사회적 이슈라는 얘기가 나왔고, ‘신종플루’에 관한 생각을 서로 주고 받다가‘우리 몸’이 소중하다는 의견이 나왔다. 어린이집 수업지도안 자료등록 만5세 어린이 대상 모의 수업지도안-주제-나는 누구 일까요 다운받기 TB . 입과 코로 숨을 쉬어요. 출발~~ 각 단계에 필요한 자료 및 유의점 기록 전개 (동화) 혈액이 : 우와~ 여기 왜 이렇게 신기한 것들이 많지? 어디를 먼저 가야하지? 혈액이 : (바람소리) 아이 추워~ 왜 이렇게 바람이 불지? 어? 이건 뭐지? 약간 둥글고 뾰족하게 생겼네? 아저씨. 서론 우리 조가 주제를 ‘우리 몸’으로 선택한 이유는 현재 사회적으로 이슈가 되는 사건들을 얘기하다가‘신종플루’가 가장 공감이 되는 사회적 이슈라는 얘기가 나왔고, ‘신종플루’에 관한 생각을 서로 주고 받다가‘우리 몸’이 소중하다는 의견이 나왔다.결론 -느낀 점 사진 Ⅰ.. 어린이집 수업지도안 자료등록 만5세 어린이 대상 모의 수업지도안-주제-나는 누구 일까요 다운받기 TB .결론 -느낀 점 사진 Ⅰ. T : 그럼 우리 몸 속에서 소화가 된 음식은 나중에 무엇이 되 어 몸 밖으로 나오나요? C : 똥이요. 아줌마 왜 이렇게 쿵쿵 바쁘게 뛰세요? 심장 : 잠시도 쉴 수가 없이 바쁘단다.도입 주 제 나의 몸 연령 및 활동형태 만 5세. 개념망 3.. 이번엔 어디로 가지? 저기~ 빨간 옷 입은 아저씨한테 가야겠다!! 혈액이 : 아저씨~ 왜 이렇게 음식물을 쥐어짜고 늘이고 줄이고 비틀고 하세요? 우와~ 음식물이 죽처.. T : 그럼 입으로 들어간 음식은 어디로 갈까요? C : 잘 모르겠어요. T : 그럼 입으로 들어간 음식은 어디로 갈까요? C : 잘 모르겠어요. 그리고 우리는 어디로 공기를 마시고 숨을 쉬나요? C : 코요. 출발~~ 각 단계에 필요한 자료 및 유의점 기록 전개 (동화) 혈액이 : 우와~ 여기 왜 이렇게 신기한 것들이 많지? 어디를 먼저 가야하지? 혈액이 : (바람소리) 아이 추워~ 왜 이렇게 바람이 불지? 어? 이건 뭐지? 약간 둥글고 뾰족하게 생겼네? 아저씨... T : 맞았어요. -기관들이 하는 일에 대해서 알 수 있다. (갑자기 쿵쿵쿵쿵쿵 심장소리가 들린다) 혈액이 : 어? 이게 무슨 소리지? (쿵쿵쿵쿵) 소리가 들리는데. 왜 자꾸 바람이 들어왔다 나갔다 하는 거예요? 폐 : . -기관들이 하는 일에 대해서 알 수 있다. 오늘은 우리의 몸이 무슨 일을 하고 또 얼마나 중 요한 일을 하는지 우리 몸이 하는 일에 대해서 알아 보기로 해요..도입 주 제 나의 몸 연령 및 활동형태 만 5세.? 한번 가볼까? 우와 하트처럼 생겼네. 본론 -주제망 -개념망 -영역별 활동망 -도입 -전개1 -전개2 -마무리 Ⅱ.. 본론 1. T : 맞았어요. 어린이집 수업지도안 자료등록 만5세 어린이 대상 모의 수업지도안-주제-나는 누구 일까요 다운받기 TB . 자, 몸 속 여행을 떠날 준비가 되었나요? C : 네.. 아줌마 왜 이렇게 쿵쿵 바쁘게 뛰세요? 심장 : 잠시도 쉴 수가 없이 바쁘단다. T : 그럼 몸이 다쳐서 아프면 어디가 아프다고 하나요? C : 몸이 아프다고 해요.영역별 활동망 4. T : 맞았어요. T : 좋아요. 그래서 우리들은‘우리 몸’을 주제로 선정하게 되었다.. 혈액이 : 왜요 왜요? 아이 궁금해. T : 그럼 우리 혈액이와 함께 몸 속을 구경해 보기로 해요.. 여러분들도 그렇게 생 각하나요? C : 네.어린이집 수업지도안 자료등록 만5세 어린이 대상 모의 수업지도안-주제-나는 누구 일까요 [어린이집 수업지도안] 만5세 어린이 대상 모의 수업지도안-주제-나는 누구 일까요 - 미리보기를 참고 바랍니다. 그리고 여러분들이 넘어 져서 다치면 어떤 느낌이 들까요? C : 아파.

제목
법학 다운로드 어음수표법 중간자료 Report PE - 효과 ㉠선의취득자의 권리취득 *어음*수표의 선의취득자는 ...
한국어와 일본어와의 비교 고찰 ― ‘경어법’을 중심으로 등록 DN - 동료. 문자 자체에 대해서도 잘 ...
독후감,감상문 자료실 독후감 - 김진흥의 ‘새벽을 깨우리로다’를 읽고 DownLoad EI - 땅으로 돌아갈꺼 모하러 힘들게 살까”라는 ...
구약성서이해 Down ZX - 보존(문서전달 중에 서기관들의 실수와 오류) ...
사회과학 다운로드 비즈니스와 매너 - 항공기내 지켜야 할 에티켓 다운로드 YH - 하루도 지구 반대편에서 일어나는 일에 ...
어린이집 수업지도안 자료등록 만5세 어린이 대상 모의 수업지도안-주제-나는 누구 일까요 다운받기 MK - 아픔을 느끼고 하는 등의 모든 ...
행정학 자료 사회복지행정론의 개념 정리 업로드 XH - 위한 과업이나 활동. 지시.보고. 중산층 ...
현대 한국사학의 과제 DownLoad DF - 좋은 점수 받으시길 바랍니다. 그 ...
키카(KIKA)마케팅분석 다운 PL - 열약 - 신상품이 출시되면서 축구화 ...
자기자신을 마케팅 하시오 업로드 UO - 경력직시장.!~ 자기자신을마케팅하시오 서술형오늘날과 같은 경쟁사회 ...
이자녹스 광고 분석 Report KH - .. 여인닷컴의 05년이후 사용후기 네이버지식인. ...
경영,경제 자료등록 생활속의 자동차 자료등록 국내 중고차 시장의 마케팅 다운 WI - 18 (광주=뉴스1) 박중재 기자 제 ...
합격자들의 입사 자기소개서 - 웹디자인,그래픽,디자인 자료 GH - 합격자들의 입사 자기소개서 - 웹디자인.레이블링이나 ...
무역학 올립니다 OECD 투자규범과 한국의 외국인 직접투자제도 DownLoad SF - OECD 가입을 준비하는 우리나라에 있 ...
한국정치의 문제점과 그 대안(유교적 정치사상을 중심으로..) 보고서 TH - 서구의 자유민주주의는 우리에게 인간의 존엄과 ...
취업자료 자료실 합격 자기소개서 Up YV - 맡은 바 임무를 성실하게 수행하여 ...
통합교육지원을 위한 장애유형에 따른 교수 전략 레포트 BF - 청각장애 등 -2 능력장애 혹은 ...
외식산업,마케팅,브랜드,브랜드마케팅,기업,서비스마케팅,글로벌,경영,시장,사례,swot,stp,4p Down QX - 유휴산 간지 개간.밀가루. 돈가스 전문점.마케팅.문화.. ...
사실동화와 환상동화에 대해 각각 설명하고, 문학적 특징(배경, 등장인물, 주제)을 비교하시오. DownLoad QL - 비교하시. . 문학적 특징(배경. 박화목(1993)은 ...
아들러의 성격발달에 영향을 미치는 요인 아들러의 성격발달에 영향을 미치는.. 보고서 OS - 등은 각 개인이 가진 독특성의 ...